Domingo, 19 febrero 2012

El Villanovense gana 3-5 al Linense y Cacereño y Badajoz empatan con Cádiz y Écija

Marcar como favorita Enviar por email
DEx

Jornada muy interesante para los equipso extremeños de la Segunda B. El Cacereño ha empatado a cero goles ante el líder, el Cádiz, en el partido de la jornada, en el estadio Príncipe Felipe. La sorpresa la ha dado el Villanovense al ganar en la Línea ante el tercero, el Linense por ¡ 3-5! y el Badajoz empata a dos goles frente al flojo Écija, último de la clasificación, sin contar a Sporting y Ejido, retirados de la competición. Clasificación en DEx.

sEquipoPtosJuGaEmPeGfGc
1Cádiz CF542615924316
2Lucena CF532715843718
3RB Linense502715574429
4Real Betis Balompié B462714494539
5UD Melilla452713683320
6CD San Roque de Lepe452513662817
7CD Puertollano452613673729
8Sevilla FC Atlético432612774027
9Real Jaén CF4326111053023
10CP Cacereño4227101253121
11UD Almería B392710983638
12AD Ceuta382710893531
13CF Villanovense3425104113341
14CD Badajoz322695124044
15CD Roquetas312787122535
16Lorca Atlético CF30257992729
17Caravaca CF282677122129
18Écija Balompié272769122031
19Sporting Villanueva Prom1438211251642
20CP Ejido73824321375
Pulsando sobre cualquier casilla podrás ver los datos correspondientes a la casilla seleccionada.
Promoción (Campeones)PermanenciaPromociónDescenso
Acceda para dejar un comentario como usuario registrado
¡Deje su comentario!
DigitalExtremadura.com | Última Hora, Actualidad de Extremadura • Términos de usoPolítica de PrivacidadDONDE ESTAMOS
© 2014 • Todos los derechos reservados.
POWERED BY FOLIOePRESS